Лимит: 500 - 200 000 грн.
Льготный период: До 62 дней
Отправьте заявку и получите решение за полминуты. Помощь при подборе и заказе, бесплатная консультация. Сайт не осуществляет выдачу кредитов, оформление кредитных карт, вкладов, а предоставляет возможность мгновенно сделать заявку, выдачей карт и кредитов занимаются исключительно банки, в которые вы отправите заявки.
Фото Avio Group
Сегодня, 3 августа Правление Национального банка Украины (НБУ) приняло решение оставить учетную ставку, по которой коммерческие банки получают кредиты, неизменной – на уровне 12,5% годовых.
Об этом проинформировала пресс-служба регулятора.
Как сообщается, проведение сдержанной монетарной политики обусловлено необходимостью нивелировать риски для достижения целей по инфляции.
«В июне показатель инфляции в годовом измерении достиг пика этого года, после чего ожидается его постепенное снижение», — добавили в НБУ.
Отмечается, что фактическая стоимость общей инфляции в июне (15,6%) была выше прогноза Национального банка из-за резкого роста цен на сырую пищу.
«Базовая инфляция в июне выросла до 6,8% в годовом измерении и, по данным Национального банка, продолжала ускоряться в июле. Это обусловлено вторичными последствиями роста стоимости необработанных продуктов питания, увеличением издержек производства, включая заработную плату, и ростом цен на содержание жилья», — отчитывается регулятор.
Как ожидают в Нацбанке, с высокой вероятностью будет зафиксирована дефляция в месячном измерении, которая продлится в августе.
«Следующее заседание Совета Национального банка Украины по денежно-кредитной политике состоится 14 сентября 2017 года в соответствии с утвержденным и опубликованным графиком», — заключили в НБУ.
Ранее портал «Наши Банки» писал, насколько выросли активы Нацбанка.
Публикации
Последние отзывы